Южные краски – 8 дней

Маршрут тура: Рим – Неаполь – Сорренто – Капри – Бари – Амальфи – Позитано – Помпей

Программа тура:

1 день
Воскресенье
Прибытие в аэропорт Рима. Встреча с русскоговорящим сопровождающим. Трансфер и размещение в отеле в центре Рима. Свободное время. Ужин в ресторане. Ночь в отеле.

2 день
Понедельник
Завтрак в отеле. Экскурсия в музеи Ватикана с русскоговорящим гидом. Свободное время. Обзорная экскурсия по Риму с русскоговорящим гидом. Свободное время. Ночь в отеле

3 день
Вторник
Завтрак в отеле. Трансфер в Неаполь на комфортабельном автобусе. Экскурсия по городу с русскоговорящим гидом, включающая осмотр исторического центра города – Пьяцца дель Плебишито, Королевского дворца, Галереи Умберто I и Оперного театра Сан Карло. Продолжение экскурсии в Сорренто, жемчужине полуострова, широко известного выращиванием апельсинов, лимонов и оливок. Размещение в отеле в Сорренто. Прогулка по Сорренто с русскоговорящим сопровождающим, а также дегустация ликера «Лимончелло». Ужин. Ночь в отеле.

4 день
Среда
Завтрак в отеле. Отправление на остров Капри на катере (билеты не включены). По прибытии экскурсия с русскоговорящим гидом, включающая осмотр роскошных Садов Августа и центральной площади Капри – Пьяцетты. Свободное время для обеда. Возвращение в порт, отправление в Сорренто на катере. Ужин. Ночь в отеле.

5 день
Четверг
Завтрак в отеле. Свободное время. Возвращение в Сорренто. Ужин. Ночь в отеле.

6 день
Пятница
Завтрак в отеле. Свободное время или для желающих экскурсия в Амальфи и Позитано с русскоговорящим гидом. Ужин. Ночь в отеле.

7 день
Суббота
Завтрак в отеле. Свободное время. Трансфер в Помпеи. Посещение фабрики камей и кораллов. Экскурсия по археологическим раскопкам города, погребенного под 4-6 метрами пепла в результате извержения вулкана в 79 году до н.э. Трансфер в Рим. Размещение в отеле в центре города. Ужин. Ночь в отеле.

8 день
Воскресенье
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Рима. Завершение обслуживания.

В стоимость включено:
2х часовая обзорная экскурсия по Неаполю
2х часовая обзорная экскурсия по Помпеям
3х часовая обзорная экскурсия по Риму
3х часовая экскурсия в музеи Ватикана
1,5 часовая экскурсия на остров Капри с русскоговорящим гидом
Посещение Сорренто с сопровождающим
Дегустация ликера «Лимончелло» и типичных продуктов в Сорренто
Tранспортное обслуживание
Русскоговорящий сопровождающий на весь период
Проживание в отелях 3*** или 4****
Питание – 2 раза в день
Официальные русскоговорящие гиды



  • IATA
  • Amadeus