Сейшельские Острова

Респу́блика Сейше́льские Острова́ – островное государство в Восточной Африке. Расположено в западной части Индийского океана, южнее экватора, примерно в 1600 км к востоку от африканского материка, севернее Мадагаскара.
В состав республики входят 115 островов, обитаемы только 33.
Столица государства – Виктория. Другие крупные острова – Силуэт, Праслен, Ла-Диг.
Главные «туристические» острова – Маэ, Праслин и Ла-Диг. Также известны острова-отели: Фрегат, остров Святой Анны, острова Дерош, Силуэт, Серф и еще один частный остров-отель Дениз.

Виза на Сейшельские острова
Гражданам Армении, прибывающим на срок не превышающий 30 дней, виза на Сейшельские острова не требуется.

Климат Сейшел
Тропический, мягкий, без значительных колебаний температуры в течение года. Здесь никогда не бывает ни слишком холодно, ни слишком жарко. Среднегодовая температура воздуха +26–+30 °C. Самым дождливым месяцем считается январь.

Сезон на Сейшелах
Теплым сезоном на Сейшельских островах считается период с ноября по март, а холодным сезоном – период с мая по сентябрь. Апрель и октябрь являются «переходными» месяцами между двумя сезонами муссонов, когда направление ветра меняется на противоположное.
Зимой, в сезон муссонов погода, более теплая и дождливая, тогда как летом – более сухая и прохладная.

Пляжи
Все пляжи муниципальные, песчаные, широкие и уединенные, в виде небольших бухточек. У каждого отеля есть свой пляж.

Сюдя едут люди, влюбленные в море: вокруг архипелага множество исключительно красивых дайв-сайтов, а побережья его 115 островов омываются волнами на любой серферский вкус. Кроме того, сюда едут любители морской рыбалки, яхтинга и эксклюзивного пляжного отдыха.
В последнее время все больше для проведения торжественной церемонии бракосочетания выбирают какой-нибудь райский тропический остров, а Сейшельские острова с их девственной природой являются, самым подходящим местом для романтического бракосочетания. Как “Wedding destination” Сейшелы стоят в западных путеводителях.
Сейшелы предлагают безмятежный отдых, вдали от суеты и цивилизации – покой, уединение, комфорт, экзотическую природу, потрясающий дайвинг, серфинг на островах Мае и Праслин, рыбалку с редкими видами рыб и конечно же, экзотическую кухню.

Достопримечательности
Все основные достопримечательности исключительно природные: белоснежные пляжи, чистейшая вода, неповторимая тропическая природа, камни из разноцветного мрамора и потрясающий подводный мир. Сервис в отелях, бунгало и лоджах – всегда на уровне.
Остров Кузин, природный заповедник с 1968 года, находится в двух километрах от острова Праслин. Он служит домом для нескольких вымирающих видов животных и местом гнездования морских птиц и черепах.
До Птичьего острова можно добраться за полчаса на самолёте от острова Маэ. Остров известен как пристанище примерно 1,5 миллионов чёрных крачек, обитающих здесь с мая по сентябрь.
Остров Кюрьёз, названный по имени корабля, открывшего его в 1768 году, известен большой колонией гигантских черепах и густыми зарослями тропических растений. Здесь также находится национальный морской парк.
Остров Арид расположен всего в 15 км от Праслина. В 1973 году он был куплен для Королевского общества охраны природы Кристофером Кэдбери, английским «шоколадным» магнатом. Это единственное место на планете, где растёт лимонное дерево, цветы которого источают прекрасный аромат.
Морской национальный парк Св. Анны состоит из шести мелких островов. Экскурсия по ним начинается с путешествия на катере с прозрачным дном, которое позволяет наблюдать пёструю жизнь коралловых рифов. Далее путь идёт к острову Мойен, который находится в частной собственности мистера Гримшоу, долгое время проживающего на острове и до сих пор пытающегося найти здесь пиратские сокровища.
На островах в течение всего года проходит множество фестивалей и спортивных событий, самые известные среди них — Большая Регата и Фестиваль креольской культуры.

Кухня и рестораны
Основа креольской кухни – морепродукты, рис, кокосы и карри, а самое популярное сейшельское кушанье – «пвасон ек дири» ( рыба с рисом).

Большинство ресторанов принимает заказы только до 22:00 вечера, после этого случае можно заказать только выпивки. До поздней ночи работают только бары.
Местная кухня сформировалась на основе традиционных рецептов островитян, но под мощным влиянием европейских, особенно французских, кулинарных традиций, а так же индийских. Основа кухни кухни – морепродукты, рис, кокосы и карри.

 



  • IATA
  • Amadeus