Аргентина

Аргенти́на, полная официальное название – Аргенти́нская Респу́блика государство в Южной Америкие.
Граничит на западе с Чили, на севере с Боливией и Парагваем, на северо-востоке – с Бразилией и Уругваем. На востоке омывается водами Атлантического океана.
Столица – Буэнос-Айрес.

Курорты Аргентины
В Аргентине есть и морские, и горнолыжные курорты. Интересные туристические города – Сальта, Кордоба, Эль-Калафате и самый южный город земшара Ушуайя.
Горнолыжный сезон в Аргентине длится примерно с середины июня до середины октября. Кататься предлагается по живописнейшим южным отрогам Анд, где «зимой» ложится хороший снег. Популярные горнолыжные курорты: Лас-Леньяс, Сан-Карлос-де-Барилоче, Серро-Катедрал, Серро-Кастор, Чапелко, Серро-Байо, Ла-Ойя.

Виза в Аргентину
Гражданам Армении для посещения Аргентины не требуется виза.
Перед посещением Аргентины мы советуем внимательно изучить таможенные правила провоза сувениров и покупок. Практически на все товары при вывозе из страны у туристов должен быть чек.

Климат Аргентины
Климат Аргентины – субтропический на севере, влажный тропический в центре страны и умеренный на юге.

Аргентина – это могучие горы Анды с потрясающими горными озерами, многокилометровые пляжи, самый красивый голубой ледник в мире Перито-Морено, старинные и современные архитектурные чудеса, диковинные животные, Огненная Земля с самой южной столицей в мире – Ушуайя, города, живущие в ритме нон-стоп, заповедные тихие места, красивейшие национальные парки, горнолыжные курорты, самые высокие горные вершины и прозрачные водопады. А также, пестрое смешение всевозможных культур, отразившееся в достопримечательностях Аргентины, делает эту землю весьма привлекательной для туристов. Лунная Долина, Пешеходный мост Пуэнте-де-ла-Мухер, Каса-Росада, Озеро Трафул и это только начало длинного списка интересных мест, которые стоит посетить побывав в этой стране. Конечно, посетить все эти места в одну поездку вряд ли удастся.

Природные достопримечательности – Игуасу, Южная Патагония и Огненная Земля.

Достопримечательности Аргентины:

Ла-Бока
Обелиск в Буэнос-Айресе
Палермские леса Буэнос-Айреса
Перито-Морено
Театр «Колон» в Буэнос-Айресе
Мост женщины
Науэль-Уапи
Каса-Росада
Пик Фицрой
Паласио Бароло
Салинас-Грандес
Барилоче
Куэва-де-лас-Манос

Буэнос Айрес
Буэнос-Айрес – это настоящий «город контрастов» – рядом с современными небоскребами здесь сохранились старые испанские кварталы, а с фешенебельными районами центра и пригорода контрастируют многочисленные бедные кварталы и трущобы. Город богат зеленью, парками и бульварами, в центральной части много различных монументов и памятников.

В этом сравнительно молодом бурно развивающемся городе находится Ратуша "Кабильдо", собор Метрополитана, площадь Пласа-дель-Конгрессо с уникальным фонтаном Лос-дос-Конгессос, церковь Эль-Пилар и другие не менее значимые и интересные места. Также можно остановиться в одном из самых лучших мест для отдыха в Южной Америке – курорте Мaр-дель-Плата, который славится на весь мир своими казино, музеем окаменелостей и ботаническим садом.
В основном туристическом районе города Ла-Бока (где зародилось аргентинское танго) можно прогуляться по пешеходной зоне Каминито, где прямо на улице тренируются танцоры танго, отдохнуть на площади Сан-Мартин.
Главные достопримечательности Буэнос-Айреса: площадь Плаза-де-Майо, собор Метрополитана, Музей естественных наук, Музей изящных искусств, Международная художественная галерея, музей «Фернандес Бланко» (Музей колониального искусства). Национальный музей искусств, Музей Кино, Национальный исторический музей, знаменитый театр «Колон» – центр оперного и балетного искусства всей Южной Америки, Проспект 9 Июля (самый крупный в мире торговый район).
Столица Аргентины город очень большой, наш совет : обязательно приобретите путеводитель или воспользуйтесь услугами гида.
Наш совет туристам, желающим посетить Буэнос Айрес:
Обязательно посетите родину аргентинского танго – район Ла-Бока с зоной Каминито, площадью Сан-Мартин и кладбищем Риколета,
И окунитесь в зажигательную и увлекательную программу танго-шоу – El Viejo Almacen.

Кухня и рестораны
В современной аргентинской кухне заметно влияние мексиканской, перуанской, бразильской, чилийской кулинарии, так же сказывается влияние средиземноморской кулинарии. Обусловлено это влиянием колонизаторов и иммигрантов из Европы, поселившихся на территории страны. Однако наибольшее влияние оказала испанская кулинарная традиция. Конечно, главное блюдо аргентинской кухни – жареное мясо на гриле. Асадо – это приготовленные на углях говяжьи ребра – типичное аргентинское блюдо. К жареному мясу принято подавать чимичурри (chimichurri) – пикантный соус, который состоит из различных пряностей, перемешанных с водой, уксусом, сахаром, солью и маслом. В Аргентине немало ресторанов, именуемых «чурраскарии» и «парильяда», еду в них готовят вышеуказанными способами. В стране, где скотоводство является традиционным занятием, употребляют много говядины. Аргентина занимает второе место в мире по потреблению этого продукта, значительная его часть идет и на экспорт в другие страны. Кроме говядины, традиционными продуктами являются кукуруза и фасоль, которые коренное население выращивало еще до появления испанских колонизаторов.
Аргентина славится не только высококачественной говядиной, но также рыбой и морепродуктами. Рыбу варят, жарят, маринуют, вялят, фаршируют овощами или мясом крабов, добавляют в салаты и пирожки. Большим спросом не только в стране, но и за ее пределами пользуется форель и копченый угорь. Вкусные кушанья готовят из креветок, устриц, кальмаров.
Из выпечки особенно хороши эмпанадас – пирожки с различными начинками.

 



  • IATA
  • Amadeus