Пляжи Испании

Первое преимущество пляжей Испании состоит в том, что практически все из них с достоинством оправдывают статус самых экологически чистых ареалов, рея на ветру голубыми флагами ЕС (это наивысшая оценка чистоты воды и песка) на зависть другим странам.

Испания не случайно носит титул «Пляжной столицы мира», более 600 её пляжей признаны специалистами как образцовые.
Коста Дорада – район средиземноморского побережья, название которого переводится как «Золотой берег». Такое название, это удивительное место получило из-за золотистого цвета песка на местных пляжах. Коста Дорада – одно из самых замечательных мест отдыха в стране Каждый год оно привлекает сотни тысяч туристов своими необыкновенными пейзажами, мягким климатом, свежим морским воздухом, уникальными природными заповедниками и древнейшими памятниками богатой местной истории.
Коста Дорада располагается на побережье Средиземного моря и простирается от Барселоны до провинции Таррагона. Благодаря уникальным географическим особенностям и мягкому средиземноморскому климату это место стало истинным раем для любителей активного отдыха. Здесь есть все условия для занятий водными видами спорта, такими как серфинг и виндсерфинг, также на Коста Дорада есть большое количество теннисных кортов, полей гольфовых полей, клубы верховой езды. Помимо спортивного отдыха Коста Дорада является идеальным центром семейного отдыха благодаря теплому неглубокому морю и наличию разнообразных центров развлечения.
Салоу – самый крупный курорт на Коста Дорада, который привлекает туристов, предпочитающих активный отдых, полный бурного веселья. Великолепные пляжи простираются более чем на 7 км, а вдоль них располагаются необыкновенной красоты набережные аллеи с большим количеством ресторанов, баров, кафе и магазинов. Даже ночью здесь продолжается бурная веселая жизнь на дискотеках, в барах и танцевальных залах.
Коста Брава является одним из самых живописных мест Испании. Коста Брава – это северное побережье Каталонии, которое тянется от французской границы до города Бланес. В переводе с испанского языка Costa Brava означает «дикий берег» или «берег смелых». Каждый год сюда приезжают сотни тысяч туристов, чтобы насладиться отдыхом на необычайной красоты пляжах.
Это один из самых красивых уголков. Здесь береговая линия, извилисто изрезанная маленькими бухточками, благодаря своей непривлекательности для устройства портов, сохранила нетронутыми великолепные пейзажи. Особенно завораживают живописные песчаные пляжи, которые надежно охраняют от ветров могучие скалы, склоны которых устланы сосновыми и оливковыми рощами.
Следует отметить, что Коста Брава – это довольно прохладное побережье Средиземноморья, однако, климат достаточно мягкий, а курортный сезон длится с июня по октябрь. Среднемесячная температура воздуха в этот период времени составляет 25-28 градусов, а воды в море – 21-23 градуса.
Коста дель Соль – это самое южное побережье Средиземного моря в Испании, которое простирается от города Малаги до Гибралтарского пролива. В переводе на русский язык название этого курортного региона означает «берег солнца». Курорты Коста дель Соль считаются самыми престижными и фешенебельными на всем испанском побережье. Здесь живописные и чистые пляжи простираются на многие километры, а по всему региону побережья ощущается атмосфера, свойственная Андалусии, считающейся одной из самых богатых культурой и историей автономий Испании, которая обладает своим неповторимым колоритом .Климат здесь мягкий и теплый, а общее количество солнечных дней в году существенно больше, чем по Испании в целом, купальный сезон на Коста дель Соль также длится намного дольше, чем в других курортных регионах страны.
Посетив какой-нибудь из курортов Коста дель Соль, можно посетить немало интересных мест в различных городах Андалусии.

Малага – столица провинции и курортный город с живописными природными ландшафтами, чистыми, отлично оборудованными пляжами и множеством исторических памятников ежегодно привлекает множество туристов своей богатой историей, обычаями и традициями. Пышные и яркие праздники – еще один повод посетить этот уникальный городок.
Так же можете посетить города-курирты: Парк Монтес де Малага, Парк ла Сиера де ла Ниеве, Марбелья, Пуерто Банус, Торремолинос, Бенальмадена и др.

Коста Бланка – курортный район на средиземном побережье, название которого с испанского переводится как «Белый Берег». Он простирается от реки Эбро на севере к югу до Андалусии. Этот район славиться своим необыкновенно теплым климатом, когда вся Европа еще находится во власти зимы, здесь уже цветут апельсиновые и мандариновые деревья. Свое название курорт получил благодаря белому цвету скал, которые надежно защищают прибрежную зону от северных ветров со стороны суши, а, следовательно, и резких перепадов температур.
Ежегодно Коста Бланка привлекает сотни тысяч туристов со всего мира, которые хотят отдохнуть на живописных пляжах, поселиться в комфортабельном отеле, насладиться отличным сервисом и веселой ночной жизнью. Особенно популярен становится этот регион Испании среди российских туристов.
Климат здесь самый благоприятный. Средняя температура воздуха зимой на юге Коста Бланка составляет примерно 19°С, а летом – 32°С. Температура же воды соответственно зимой – 13°С, а летом – 29°С.
Аликанте является главным городом Коста Бланка, так как рядом с ним находится аэропорт, а, следовательно, именно этот замечательный город является визитной карточкой Коста Бланка, встречая основную массу туристов. В Аликанте можно посетить множество культурных и исторических достопримечательностей. Playa de San Juan Condomina, пляж Аликанте, который такж встречает гостей теплой водой Средиземного моря и чистым золотым песком. Протяженность пляжа вдоль береговой линии составляет около 7 км, а в ширину от 50 до 100 м. Каждый турист найдет для себя вариант отдыха, который он предпочитает. Этот пляж отмечен Голубым флагом Евросоюза за чистоту береговой линии и качество оказываемых услуг.
Коста де Валенсия – курортное побережье Испании в провинции Валенсия. Роскошные и многообразные пляжи, множество исторических и культурных памятников ежегодно привлекают сюда множество туристов. Познавательные экскурсии в сочетании с отдыхом на золотистых пляжах с кристально чистой водой – это отдых на Коста де Валенсия.
Отличительной особенностью этого региона является многообразный ландшафт, с севера побережья окружают живописные холмы, которые кое-где переходят в небольшие скальные образования, а от побережья они отделены апельсиновыми плантациями. Климат Коста де Валенсии теплый и мягкий, зимой средняя температура составляет около 18ºС, летом же – около 30ºС.
Главными курортными городами Коста де Валенсия являются Олива, Сагунт, Гандия, Кульера и, конечно же, столица провинции – Валенсия. Все эти курорты сочетают в себе традиционный колорит старинной Испании и современную курортную инфраструктуру.
Валенсия – столица одноименной провинции Испании. Этот город является одним из наикрасивейших городов Испании. Сотни тысяч туристов ежегодно посещают Валенсию, ведь по количеству достопримечательностей этот город может сравниться с легендарным Мадридом и Барселоной. Именно в Валенсии находится одна из самых известных святынь Христианства – чаша Святого Грааля. Помимо этого Валенсия – это еще и один из самых крупных портов Испании и череда красивейших и просторных пляжей.
Коста Тропикаль или «Тропический берег» это самое теплое побережье Европы, которое находится между побережьями Коста дель Соль и Коста де Альмерия и на территории провинции Гранада.
Здесь количество солнечных дней в году больше, чем в каком-либо другом месте в Европе, а среднегодовая температура составляет 20°С. Это объясняется близостью региона к Африканскому континенту, откуда дуют теплые ветра, и расположенными на Севере горами Сьерра Невада. Именно, благодаря этому в зеленых долинах Коста Тропикаль произрастают тропические фрукты, которые не растут больше нигде в Европе: чиримоя или драконово яблоко, авокадо, манго, гуаява, маракуя и т.д.
Курортный регион Коста Тропикаль привлекателен для туристов не только своим теплым климатом и красивыми песчаными пляжами, все его города богаты памятниками культуры и истории.
Коста де ла Лус – юго-западное побережье Испании, которое расположено в провинциях Кадис и Уэльва и омываемое водами Средиземного моря и Атлантического океана.
Географические особенности и богатое культурное и историческое наследие этой необыкновенной курортной зоны делают ее не менее привлекательным местом для отдыха, чем другие известные туристические центры в Европе, в частности в Испании. Помимо большого количества архитектурных памятников, в этих местах можно увидеть великолепные пейзажи девственной природы. Береговая линия Коста де ла Лус представляет собой череду пляжей с мелким белым песком, пересеченную лишь несколькими скалистыми участками. В переводе с испанского название побережья «Коста де ла Лус» означает «Берег Света», так как море в этой местности особенно ярко отражает солнечные лучи.
Кадис – столица Коста де ла Лус. По мнению историков и археологов, этот город является самым древним городом Испании.
Коста Калида – средиземноморское побережье Испании, которое находится в провинции Мурсия, которая располагается между Валенсией и Андалусией. Тысячи туристов ежегодно посещают местные курорты. Их влекут сюда живописные песчаные пляжи, которые простираются на 230 км, неограниченные возможности в выборе занятий водными видами спорта, отлично развитая гостиничная инфраструктура, а также богатое историческое и культурное наследие.
Коста дель Азахар – побережье в провинции Кастельон, что находится в автономной области Валенсия. Свое название, в переводе означающее «берег апельсиновых цветов», побережье получило из-за большого количества апельсиновых плантаций и апельсиновых деревьев. Великолепный теплый климат, наикрасивейшие песчаные пляжи и воздух, наполненный ароматом цветов способны пленить сердце каждого. Ежегодно курорты Коста дель Асаар привлекают множество туристов.
Коста Дель Mаресме – курортная зона, которая является частью побережья Каталонии. Коста Дель Маресме является как бы продолжением Коста Брава и простирается до Барселоны. Этот район славится своими живописными пляжами с серебристым песком развитой курортной инфраструктурой.

Уникальное географическое расположение района, окруженного с севера горными хребтами Пиренеев, обуславливает мягкий теплый климат, а значит,хорошо отдохнуть на курортах Коста Дель Маресме можно в любое время года. 



  • IATA
  • Amadeus