Пляжи Мальдив

Пляжи Мальдив это горячий песок, кристально чистая вода и пальмовый рай.
Все пляжи Мальдив, расположенные на многочисленных островах — песчаные, большинство из них принадлежат отелям, расположенным на том же острове; как правило, на каждом из обитаемых островов архипелага (за исключением Мале) находится только 1 отель. Кораллы, растущие в непосредственной близости от берега — довольно частое явление, поэтому купаться лучше в специальной обуви.
На пляжах Мальдив есть возможности для дайвинга, парасейлинга, катания на катамаранах, каноэ и водных лыжах, сноркелинга, серфинга и виндсерфинга, рыбалки. Большинство пляжей Мальдив подходят для отдыха с детьми — как правило, вода у берега здесь неглубокая. Отливы на местных пляжах практически незаметны в течение почти всего года, и только в сентябре их характер может усиливаться.

Атолл Ари — один из самых красивых туристических центров на Мальдивах. Он состоит из 26 островов-курортов и 18 островов с местными жителями, на которых расположились различные гостиницы. На многих курортных островах, таких как Кудара, Атуруга, Велиду, Дидду-Финолу, Фесду и Маяфуши есть красивые коралловые рифы, одни из самых богатых на Мальдивах. Также на островах есть отличные возможности для занятия виндсерфингом, сноркелингом, водными лыжами, парасейлингом, для катания на каноэ, катамаране, лодке, скутере. Пляжи этого архипелага настолько красивы, что обойти стороной их не может ни один турист. Песок тут белый, а вода прозрачная, как стекло.

Один из самых дорогих и изысканных отелей на Мальдивах — Conrad Maldives Rangali, находится на великолепном острове Конрад Рангали. Весь остров Рангали, является одним большим отелем, и пляж Конрад Рангали принадлежит ему. Песок пляжей тут просто режет глаз своей белизной, а вода прозрачная, как слеза. Помимо райских пляжей, отель знаменит своим подводным рестораном, который является уникальным в своем роде. Отель Conrad Maldives Rangali несколько раз признавался лучшим отелем в мире.

Крошечный островок Ихуру, который находится недалеко от столицы Мальдив — Мале, один из самых живописных островков этой страны. Он имеет круглую форму, по всему его периметру расположился великолепный пляж, а вокруг острова — красивейший риф. На острове также есть небольшая гостиница на несколько бунгало для любителей элитного уединенного отдыха.

Остров Куда Хураа — очень красивый остров со сказочными пляжами и пальмовыми рощами. Здесь построен шикарный отель Four Seasons, который является одним из лучших на Мальдивах.

Несмотря на свои очень скромные размеры, остров Cocoa Island и отель, который на нем располагается — одни из лучших на Мальдивах. Это фантастическое место для тех, кто ищет уютный и беззаботный отдых в прекрасных виллах прямо у лазурного индийского океана. Помимо пляжного отдыха, здесь отличные условия для снорклинга и дайвинга, остров окружен коралловым рифом.

Британская газета The Independent назвала отель Alila Villas Hadahaa на одноименном острове лучшим пляжным отелем в мире. И есть за что — фантастические пляжи, бирюзовые воды океана и незабываемая природа манят сюда все больше туристов ежегодно.

Остров Сан Айлэнд (Sun Island) — один из самых красивых и популярных островов на Мальдивах. Как и на всех мальдивских островах, здесь есть только один одноименный отель, который предлагает туристам шикарное размещение как на виллах на острове, так и на водных виллах. Великолепные пляжи этого острова и незабываемая бирюза воды надолго останутся у вас в памяти



  • IATA
  • Amadeus