Пляжи Сейшельских островов

Сейшельские острова состоят иа 115 островов, из которых только 30 обитаемы. Столица Виктория, остров Маэ. Пляжи Сейшельских островов белопесчаные, широкие и уединенные. Главные «туристические» острова — Маэ, Праслин и Ла-Диг. Также известны острова-отели: Фрегат, остров Святой Анны, острова Дерош, Силуэт, Серф и еще один частный остров-отель Дениз. Любимое занятие здешних туристов — дайвинг.

Пляжи Маэ
На острове 68 пляжей и около 30 гостиниц, мини отелей и 40 вилл. Практически на каждом пляже них можно арендовать снаряжение для сноркелинга, дайвинга, серфинга, виндсерфинга или катания на водных лыжах.

Пляж Бо-Валлон (Beau Vallon) — самый большой, самый известный и самый посещаемый, находится всего в 3 км от столицы — Виктории. На нём сосредоточена вся местная «тусовка», кипит ночная жизнь и развита основная туристическая инфраструктура. Волны здесь не бывают большими. В океане есть платформы, с которых можно нырять, а местные отели позволяют пользоваться своим пляжем и баром не только постояльцам.

Пляжи Анс-Форбанс, Анс-Буганвиль и Анс-Рояль защищены коралловым рифом, поэтому там можно купаться в спокойной воде и безопасно плавать с маской и трубкой.
На западе острова — пляжи Анс-Такамака, Анс-Голет и Анс-а-ля-Муш. Труднее добраться до изолированных пляжей Анс-Солей и Анс-Пти — понадобится джип, но на укрывшиеся в пальмах пляжи и море посмотреть стоит. Пляж Гранд-Анс подойдёт для любителей серфинга с хорошими волнами.

Самым красивым пляжем острова считается Анс-Интенданс на юго-западе — это пятисотметровая песчаная дуга, окаймлённая кокосовыми пальмами.
Пляжи в южной части острова лучше и спокойнее, чем в северной. Самое замечательное место для купания и плавания с маской находится напротив крошечного острова Соурис, на восточном побережье.

Еще один райский пляж на о. Маэ — Анс-Кокос (Anse Cocos). В этом пляже все Сейшелы — белоснежный песок, прозрачная вода и огромные каменные валуны в воде.

North Island — это частный роскошный остров на Сейшелах, на котором построены восемь частных вил, полностью изолированных друг от друга. Это место, в котором туристы могут остаться наедине с природой, купаясь при этом в роскоши созданных для них апартаментов. У каждой виллы есть собственный пляж, личный повар, массажист и даже музыкант.

Фрегат — один из самых дорогих островов Сейшел. Остров является частным, а его пляжи — одни из лучших в мире. На этом крошечном острове расположен один-единственный, шикарный отель Fregate Island 5*.
Он построен на берегу бухты Виктория, где находится самый красивый пляж острова, и состоит из нескольких отдельных вилл. В каждой вилле — только по одному огромному многокомнатному номеру, у каждой — собственный бассейн. Всего отель рассчитан на 40 гостей максимум.

Остров Дерош (Deroches) — лучшее в мире место для любителей дайвинга на райских островах.

Ла Диг (La Digue) — остров красивых пейзажей и сказочно прекрасных пляжей, который привлекает туристов со всего мира. На крошечном Ла-Диге широко распространены виллы и гестхаузы, отличающиеся друг от друга удобством расположения, уровнем сервиса.

Длинная полоса пляжей тянется от мыса Барби, все они окружены гранитными скалами. Самые отдалённые пляжи расположены в бухтах Гранд-Анс, Пти-Анс и Анс-Коко. Это самые красивые пляжи острова, песок там имеет розовый оттенок.

Анс Лацио и Кот-д’Ор — лучшие пляжи на острове Праслин. Анс Лацио находится в безлюдной северо-западной части острова, это единственное место, не защищённое коралловым рифом.

Праслин — единственное место в мире, где растёт морской кокос «коко-де-мер», формой напоминающий человеческое сердце.

Пляж Анс Волберт (Anse Volbert) — один из самых красивых пляжей на острове Праслин, втором после Маэ острове на Сейшелах.



  • IATA
  • Amadeus