Пляжи Португалии

ПОРТУГАЛИЯ – ЭТО ПОЧТИ 1 800 КИЛОМЕТРОВ УНИКАЛЬНОГО ОКЕАНИЧЕСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ, СОСТОЯЩЕГО ИЗ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ПЛЯЖЕЙ, КОТОРЫЕ СМОГУТ УДОВЛЕТВОРИТЬ САМЫХ ВЗЫСКАТЕЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ. Отдых в Португалии станет незабываемым не только из-за ее уникальной кухни, прекрасных городов и удивительного климата, но и потому, что здесь расположено большое количество первоклассных пляжей – как песчаных, так и покрытых галькой и камнями.
Практически все пляжи страны оборудованы всем необходимым для первоклассного отдыха. А если есть желание, то можно отдохнуть и позагорать на тех пляжах, на которых к вашим услугам нет ничего, кроме первозданной природы.
Самые шикарные пляжи находятся на юге Португалии – в провинции Алгарве (Algarve). Это главная курортная зона страны: непрерывная полоса пляжей, которые протянулись с востока на запад от Монте-Горду до Лагуша. Благодаря Атлантике в Алгарве температура воздуха даже в августе не превышает 30 градусов, а отдыхать можно круглый год. Западная часть побережья славится удивительными по красоте скалистыми пляжами, а восточная достаточно равнинна, где преобладают песчаные побережья.
Алгарве – идеальное место для активного и пляжного отдыха, здесь созданы все условия для занятий спортом в течение всего года..
Недалеко от Пoртимао находится популярный пляж Прайя-де-Роша (Praia de Rocha) с причудливыми скалами, за которыми возник целый туристический город, где отдыхающим предлагается широкий спектр развлекательных мероприятий днем и бурная ночная жизнь. Он считается самым красивым пляжем Алгарве.
Пляж Прайя душ Баркуш – самый популярный пляж в Албуфейре. Расположен у подножия старого города.. Название пляжу дали многочисленные рыбачьи лодки, чьи разноцветные днища сушатся на одном из концов городского пляжа.

Portinho da Arrabida
Этот красивый небольшой пляж, расположенный в спокойной бухте c кристально сине-зеленой водой отлично подходит для плавания и дайвинга. Не далеко пляж Coelhos с золотистым песком и очень спокойным океаном. Это два самых красивых и спокойных пляжа вокруг Лиссабона, хотя общественным транспортом туда не добраться, только на автомобиле по узким дорогам. Рядом находится пляж Picisnas, окруженный сосновым лесом, который идеально подходит для долгих прогулок у моря.

Guincho
Это один из самых красивых пляжей не далеко от Лиссабона, но там бывает ветрено и мощные волны не делают его лучшим местом для купания. Но многие рассматривают этот пляж, как лучшее место для виндсерфинга в Европе. Здесь проходят чемпионаты мира по виндсерфингу. до пляжа можно на автобусе из Кашкайш.

Meco
Это один из самых чистых пляжей к югу от Лиссабона. Этот пляж пользуется популярностью среди нудистов. Хотя это один из лучших пляжей на Лиссабонском побережье, на него сложно добраться на общественном транспорте.

Troia
Полуостров Троя имеет несколько превосходных песчаные пляжей. Добраться туда можно на автомобильном пароме из Сетубала за 15 минут. Здесь можно найти нетронутые песчаные пляжи с дюнами и сосновыми лесами.

Adraga
Рядом с Синтрой, и всего в 15 км к северу от Guincho, пляж Adraga вклинивается между высокими скалами и чистым голубым океаном. Это нетронутая красота и уединение имеет свою цену – туда очень трудно добраться на общественном транспорте, лучше взять авто на прокат.

Lagos
Пляжи Лагуша: Praia Dona Ana окружен отелями, Praia Porto de Mos гораздо спокойнее. В скалах вода промыла естественные гроты, куда можно заплыть на лодке. Есть школа подводного плавания, прокат водных велосипедов и снаряжения для подводного плавания.

Portimao
Знаменитый пляж Praia da Rocha. Оромный и самый оживленный, обрамлен скалами красного и желто-коричневого цвета, изрытыми пещерами. Добраться можно на автобусе из Portimao(3км.)

Albufeira
Здесь находится развлекательный парк с океанариумом, устраиваются представления с дельфинами и тюленями. Можно совершить прогулки на воздушном шаре, дельтаплане, параплане, заняться подводным плаванием и рафтингом.

Vilamoura
Золотые протяженные пляжи, здесь сосредоточены великолепные отели, казино и рестораны, крупнейшая в Алгарве гавань, куда приходят яхты из всех стран мира.

Пляжи Мадейры
Самое главное на Мадейре – природа, пляжи и необыкновенно чистый воздух. Это, в основном, небольшие пляжи и эвкалиптовые рощи, почти нетронутые флора и фауна, кратеры потухших вулканов , обилие водопадов, горных речек – делают пейзаж Мадейры еще более живописным.
Основные пляжи расположены на острове Порту-Санту. Здесь вдоль побережья тянется девятикилометровая полоса изумительных по красоте пляжей из золотистого песка, а воды окружающего океана кристально чисты в любое время года.

Calheta – искусственный пляж с золотистым песком, привезенным из Марокко и материковой Португалии. Он считается одним из лучших пляжей Мадейры и популярен среди местных жителей и туристов.. От океанских волн Кальету защищает длинный волнорез, в сезон на пляже работают спасатели.

Пляж Praia da Faja do Cabo Girao расположен в уникальном месте – под знаменитой скалой Cabo Girao. Попасть на него можно с моря или спустившись по канатной дороге. Это галечный пляж, выделяющийся красотой и чистотой воды. На нем нет спасателей и никакого оборудования.

Praia da Cana-vieira расположен в укромном уголке в Канисо. Попасть на пляж можно только по подвесной лестнице. Пляж не оборудован и на нем нет спасателей, зато есть покой, тишина и отличная вода.

С пляжа Praia do Garajau в Канисо открываются фантастические виды на побережье Фуншала. Пляж оборудован, до него можно добраться пешком или на канатной дороге. В этом месте отличные условия для дайвинга.

Пляж Praia da Laje в деревушке Seixal часто называют «Ямайкой». Это тихий пляж с черным песком, расположенный в глубине тихой бухты. На нем есть необходимые удобства, в сезон работает служба спасателей. Не перепутайте Прайа де Лайе с расположенным на подходе к нему галечным пляжем, удобным для купания, дайвинга и рыбной ловли.

Praia da Lagoa Porto da Cruz – один из лучших пляжей северного побережья Мадейры. Пляж с черным песком имеет хороший подход к морю и отлично оборудован, на нем есть детская игровая зона, бар и ресторан. Praia da Lagoa Porto da Cruz очень популярен среди серфингистов.



  • IATA
  • Amadeus