Тур для гурманов
Шотландия - Англия.
8 дней/7 ночей.

В этом туре вы насладитесь захватывающими дух пейзажами Шотландии в 4-х дневном гастрономическом туре, посетите самый любимый бакалейный магазин Королевы, а также откроете для себя Великобританию через вкусовые рецепторы - один из наиболее вкусных и приятных открытий.

День 1 - Добро пожаловать в Эдинбург.
По прилету в Эдинбург вас встречает водиетль с табличкой. Трансфер в центральный отель. Размещение на одну ночь. Вечер свободный.

День 2 - Магический круг камней и морепродукты.
После завтрака начинается ваш 4-х дневный тур по Шотландии. Выезд из Эдинбурга в сторону Callander где вы посетите ферму Mid Torrie. Экскурсия по ферме, на которой вы узнаете о земле, климате и земледелии в местных условиях. После тура вас ждет ланч в ресторане Loch Fyne Restaurant & Oyster Bar на озере Fyne. Далее путь лежит в отель Loch Melfort через Kilmartin Glen, где вы увидите мистический древний круг камней. После прибытия в отель и регистрации на 2 ночи, вас ждет ужин со свежайшими морепродуктами, включая такие деликатесы, как лобстер, краб и лангуст, пойманные в этот день в заливе.

День 3 - Деликатесы приморского городка Oban.
День начнется со встречи с шефом ресторана и вы узнаете все о местных продуктах, которые использовались в приготовлении вашего вчерашнего ужина из 4-х блюд. Далее в программе поездка в Обан, который называют "столицей морепродуктов Шотландии". Остановка на ланч в Обан, где вы можете самостоятельно пообедать в ресторанах: The Oban Seafood Hut или Eeusk - оба ресторана превосходны. Вы также можете посетить самостоятельно Oban Chocolate Company и увидите как создаются (полностью вруную) шоколадные деликатесы. Ближе к вечеру - возвращение в отель, где вас опять ждет ужин из 4-х блюд.

День 4 - 3 Rosettes и многообразие сыра.
После завтрака вы выезжаете из отеля и "пересекаете" Атлантический океан по мосту ‘Bridge over the Atlantic’ ококло Innish. далее путь лежит в Форт Уильям (Fort William). Обед сегодня будет в Форт Огустус (Fort Augustus) в ретсторане, под руководством шеф-повара Sean Kelly, Station Road. Этот ресторан входит "в высшую лигу" - награжден тремя розетками (3 Rosette). Отправляясь далее вы проезжате озеро Лох Несс и направляетесь в Connage Pantry, где вы познакомитесь с процессом изготовления сыра на фабрике Ardersier Cheese. Ночевка в городе Инвернесс (Inverness), который называют столицей "земли высоких гор" (Highlands).

День 5 - Лучшая продукция Британии и Шотландии.
Утром выезд из отеля в национальный парк Cairngorm National Park. В Aviemore вы посетите Cairngorm Brewing Company. Во время тура с дегустацией, вы узнаете о традиционных рецептах элей и стилях пивоварения компании. Далее вы едете в House of Bruar, представляющий самую лучшую продукцию в Британии и Шотландии - настоящую мекку для гурманов. Обед сегодня будет в East Haugh House недалеко от Pitlochry. Тематика обеда - охотничья добыча: дичь, оленина, баранина. После обеда шеф-повар расскажет о местной продукции и источниках. После обеда предлагаем прогуляться вдоль реки Dunkeld перед возвращением обратно в Эдинбург на одну ночь.

День 6 - Перезд в Лондон.
После завтарка, водитель заедет за вами, чтобы отвезти на железнодорожную станцию. Отправление на поезде в Лондон (4,5-5 часов в дороге). Встреча на станции и трансфер в отель. Регистрация в отеле на две ночи. Вечер - свободный.
По желанию клиентов, мы заранее закажем ужин в одном из престижных ресторанов Лондона и билеты в театр на самые популярные мьюзиклы.

День 7 - Мини мастер-классы и дегустация.
Сегодня ваш опыт продолжится в Лондоне с посещением лучших продовольственных бутиков в районе St James. В сопровождении опытного гида, вы получите исключительный доступ и экспертное мнение каждого поставщика. Тур включает мини-мастерклассы и дегустацию под руководством профессионалов в каждой области: в бутике Maison Maille Boutique - вы откроете для себя горчицу и уксус; в Berry Brothers & Rudd - вина; сыры - в Paxton & Whitfield, а в Fortnum and Mason - чай. В конце тура вас ждет сумка с подарками от каждого производителя.

День 8 - Лондон. Вылет домой.
Свободный день для шопинга в Лондоне, если есть время перед вылетом. Трансфер в аэропорт.
Дополнительная ночь (по желанию) от £130 за человека (отель 5*).
Предлагаем утром посетить Borough Market - наиболее почитаемый продуктовый рынок Лондона, а днем - продуктовые залы во всемирно-известном магазине Харродс и королевскую "бакалею" Fortnum and Mason. Машина с водителем предоставляется по желанию.

Заезды в Эдинбург: 26 апреля, 24 мая, 5 июля, 2 и 30 августа, 27 сентября 2015
Отели первого класса (4*)
2 человека - £1,790.00 с человека

Цена включает:
8 ночей в отелях первого класса (4*) и горячие завтраки
Трансфер из аэропорта Эдинбурга
Билеты на поезд Эдинбург - Лондон 1-ый класс
Гид-водитель в Шотландии (английский).
Микроавтобус Мерседес на гострономический тур - 4 дня.
2 тематических ужина в отеле Loch Melford
Обед из 3-х блюд в ресторане Station Road в Fort Augustus
Обед из 2-х блюд в East Haugh House в Pitlochry
Тур с дегустацией в пивоварне Caringorm
Посещение фермы Mid Torrie
Трансфер из отеля на станцию в Эдинбурге
Трансфер со станции в Лондоне в отель.
Тур с гидом в продовольственных бутиках в районе St James
Мини-мастерклассы от экспертов с дегустацией в
La Maison Maille Boutique, Berry Brothers,
Paxton & Whitfield и Fortnum & Mason
Сумка с подарками от производителей (Лондон)
Трансфер в аэропорт Лондона



  • IATA
  • Amadeus