ХУРГАДА ИЛИ ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХ – НЕСКОЛЬКО ОТЛИЧИЙ!

Захотелось на красное море?
Но Вы никак не можете определиться куда же поехать – в Хургаду или в Шарм эль Шейх?

1. Климат в Шарм-эль-шейхе более мягкий и ветер особо не ощущается. В Хургаде – ветер, который дует с декабря по март достаточно сильно.

2. Одно из самых популярнейших развлечений на курортах Красного моря – это дайвинг. Сюда приезжают туристы чтобы увидеть неповторимую красоту живописного подводного мира, который есть только в Красном море. Дайв-центры имеются на всех курортах, и стоимость услуг практически одинакова, что в Хургаде, что в Шарм Эль Шейхе. Хотя, Подводный мир в Шарм эль Шейхе, в отличии от Хургады, намного интереснее. Даже в Наама Бей, где пляжи расчищены от кораллов, можно увидеть много рыб, которые плавают у самого берега.

3. В Шарм эль Шейхе гораздо больше гостиниц, чем в Хургаде. В Хургаде отели ориентированные на семейный и экономичный отдых, в Шарм эль Шейхе больше отелей VIP-категории.

4. На всех пляжах Хургады песчаный вход в море. В Шарм эль шейхе акватория полна кораллов, которые охраняются законом, а потому отели просто перекидывают через рифы мостики-понтоны, с которых туристы слезают уже на приличную глубину. В Шарм-эль-Шейхе песчаный вход в море лишь в бухте Старого города и на пляже Наама Бей. Ну, а если желаете побывать на самых настоящих песчанных пляжах, тогда Вам нужно ехать в Нувейба или в Табу. Искусственные песчаные побережья имеются в бухте Наама Бей в Шарме, и на берегах старой Хургады. Все остальные пляжи-курортов насыпные, с коралловым дном или полностью коралловые. Помимо пляжного отдыха, предлагается в Египте и насыщенный экскурсионный. Интересная экскурсионная программа предлагается на всех курортах, но добираться до основных достопримечательностей удобней из Хургады. Хотя, туристы, планирующие совместить отдых на море и посещение Израиля, как правило, выбирают отели Шарм эль Шейха или Табы, потому что отсюда до Израиля гораздо ближе, чем из Хургады.

5. Хургада считается густонаселенным городом, так как здесь живет большое количество местных жителей, здесь много маленьких хижин и домиков и мало места для прогулок. Шарм эль Шейх наоборот считается несколько закрытым городом, так как проживают здесь те местные, которые работают в отелях, ресторанах, клубах. Кстати, за спокойствием города следит полиция и охрана, чего нет в Хургаде. Шарм Эль Шейхе больше всего понравится молодежи и тем людям, которые предпочитают веселый отдых – клубы и рестораны открыты практически круглосуточно, по улицам и площадям города можно побродить и насладиться кальяном и кофе. В Хургаде все клубы сосредоточены в центре города и их не так уж много – хватит пары часов, чтобы объехать все и выбрать один понравившийся.



  • IATA
  • Amadeus