ДОВИЛЬ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ. СЕЗОН УСТРИЦ

 

Компания Funtour предлагает вам размещение в лучших отелях Довиля.
Звоните: +374 50-29-09; +374 99 50-28-09

Предлагаем Вашему вниманию элитный курорт Довиль.

Напоминаем, что сентябрь открывает сезон устриц, когда любой город на Атлантическом побережье становится вдвойне привлекательным, так как настоящие свежие устрицы без обработки можно отведать только в ресторанах на побережье!

Довиль специально был посторен для того, чтобы парижская знать обрела персональный курорт, где можно было бы принимать морские ванны, не особенно страдая от солнца, и демонстрировать при этом своё богатство, не боясь показаться бестактным.. Отдых в Довиле остаётся одним из самых престижных во Франции. Неспроста именно Довиль был выбран местом проведения фестиваля американского кино, когда на 3 дня сюда слетаются все мегазвёзды Голливуда.

Идея создать на месте небольшой деревушки аристократический курорт принадлежала сводному брату Наполеона Бонапарта герцогу де Морни, а точнее, его супруге (в девичестве княжна Трубецкая).

В 1913 Коко Шанель открыла здесь свой первый бутик и ввела моду на загар. Именно она и её друг Бой Кейпел стали первыми купальщиками Довиля, нарушив негласное правило, что купаться в море это неприлично.

В Довиле проводится один из главных международных аукционов по продаже скаковых лошадей, а два ипподрома служат для проведения международных соревнований по конному спорту, включая чемпионаты мира по скачкам, поло, скачкам через препятствия (конкур), забегам троек и чемпионат Европы мини-лошади. Довиль является первым аэропортом во Франции по транспортировке лошадей. В Довиле есть казино и центр талассотерапии Algotherme.

Из Довиля Вы можете посетить:

  • Мон Сан Мишель - аббатство-крепость 8 века нэ, внесенное в список наследия Юнеско. Мощная гранитная скала, увенчанная монастырём и колоссальным собором, посвященным святому Михаилу. Французы по праву считают Сан Мишель и его залив восьмым чудом света, а европейцы - чудом Западной Европы.
  • Сан Мало - город- крепость, основанная в 6 веке нэ. Географическое расположение города предначертало его судьбу, в городе до сих пор главными музеями являются: музей корсаров и музей кругосветных мореплавателей. Городу удалось сохранить тот суровый, грозный и порой мрачный дух эпохи корсаров и авантюристов исследователей.
  • Посещение сыроварни. Именно в Нормандии производят популярные и любимые всеми мягкие французские сыры: camambert, livarot, pont l' eveque и neufchatel. Мы организуем вам посещение производства c дегустацией, в сочетании с бокалом сидра.
  • Посещение замка по производству кальвадоса. Вам расскажут о технологии процесса производства, проведут в погреб, где стареет кальвадос, разлитый по бутылкам и в бочках. Вам расскажут как его пить и с чем сочетать. А также вы сможете пополнить Ваш домашний погреб лучшей бутылочкой кальвадоса или поммо.
  • Этрета - небольшой городок, получивший известность своим необычным ландшафтом и белыми отвесными скалами. Эти произведения искусства были сотворены природой из известняка и вырастают прямо из волн океана. В Этрета творил Клод Моне, Делакруа, Буден и др, городок посещал Гюго, а Ги де Мопассан описывал Этрету в своих рассказах.


  • IATA
  • Amadeus