Прага – Вена – Будапешт

(4 ночи в Праге, 2-х дневная экскурия в Вену/Будапешт, 2 ночи в Праге)
8 дней / 7 ночей

Авиабилеты и цены тура по запросу!

Отъезд по пятницам каждые 7 дней.

В стоимость тура входит: проживание в отеле с завтраками; трансферы А/порт-отель-А/порт; 1 экскурсия по Праге.
В стоимость тура не входит: авиабилет, сбор аэропорта, оформление визы, шенгенская мед. страховка, факультативные экскурсии.

ПРОГРАММА, (1 экскурсия в Праге, экскурсия в Вену/Будапешт)
В ПРОГРАММУ ВХОДИТ ГРУППОВОЙ ТРАНСФЕР А/ПОРТ-ОТЕЛЬ-А/ПОРТ, ПОЕЗДКА В ВЕНУ/БУДАПЕШТ И ОДНА ЭКСКУРСИЯ ПО ПРАЖСКОМУ ГРАДУ И СТАРОМУ И НОВОМУ ГОРОДУ (4 ЧАСА), КОТОРАЯ СОСТОИТСЯ ЕЖЕДНЕВНО +ТРАНСФЕР К МЕСТУ НАЧАЛА ПОЕЗДКИ В ВЕНУ/БУДАПЕШТ И ОБРАТНО В ОТЕЛЬ ПРАГИ ПОСЛЕ ПРИЕЗДА
Начало экскурсии в 09.00 - в стеклянном вестибюле (он один) ст. метро Malostránská с Гидом.

Описание поездки в Вену и Будапешт по дням:
1 день Имперская Вена
Город на берегах голубого Дуная, вокруг которого раскинулся Венский лес.
Одно простое перечисление достопримечательностей Австрийской столицы занимает немало времени. Здесь родился вальс, появились первые в Европе кафе. В Вене творили Моцарт и Бетховен, Гайдн, Штраус, Малер…. Всему миру известны Венская опера, хор мальчиков, Зимняя школа верховой езды с белоснежными жеребцами - липицианами, венские музеи, галереи, соборы, памятники. Экскурсия по Вене познакомит Вас с самыми значительными памятниками архитектуры.
В ходе поездки (общая продолжительность поездки 14 часов) Вас ожидает автобусная экскурси по городу, а также свободное время.
Вечером Вы отправитесь в еще одну столицу Габсбургской империи - великолепный и гордый Будапешт. Наша дорога займет лишь пару часов ибо эти две столицы расположены на расстоянии всего лишь 250 км друг от друга. Ночь в Будапеште.

2 день Будапешт
Завтрак в отеле.
"Жемчужина на Дунае", "город - сказка" , "город - любовь" - такими и многими другими подобными эпитетами называют Будапешт потрясенные его красотами и неповторимой атмосферой путешественники.
В Будапеште в рамках автобусно-пешеходной экскурсионной прогулки мы увидим основные достопримечтаельности, которые позволят получить максимальное представление об этом волшебном городе.
Западная часть Дуная - Пешт про демонстрирует нам такие достопримечательности, как: роскошный проспект Андраши, грандиозную Оперу, славную площадь Героев, знаменитые купальни, грандиозный Парламент и многое другое. Осмотрев все как полагается, мы переправимся через прославленный "мост на цепях" с его знаменитыми львами на "легендарно-королевскую часть"
города - Буду.
Буда "расскажет" нам историю и легенды мятежного венгерского народа. Любуясь романтическим Рыбацким бастионом, горой Геллерт, храмом св. Матиаша, Королевской резиденцией, мы узнаем светлые и темные страницы истории этого необычного города и его обывателей.
Вечером - отъезд в Прагу



  • IATA
  • Amadeus