Фестиваль фейерверков в Каннах и Монако 2017

Приглашаем вас на Фестиваль ФЕЙЕРВЕРКОВ, который пройдёт в Каннах и Монако!
Первый пиромузыкальный фестиваль состоялся в Каннах в 1967 году. На берегу Каннского залива конкурсантам предстояло показать искусное пиротехническое шоу, в котором музыка идеально сочеталась бы со световыми эффектами, отражая единую креативную концепцию.

Так беспорядочные и разрозненные салюты впервые превратились в сказочно красивое и хорошо структурированное шоу.

С 1998 года этот фестиваль, наряду с подобным ему фестивалем фейерверков в Монреале, стал одним из крупнейших событий в области пиротехники.

Фестиваль фейерверков в Каннах проходит ежегодно в течение нескольких дней. Заключительный салют устраивается по окончании церемонии награждения победителя.

Каждый показ начинается в 22:00 и длится не менее 25 минут. Жюри, состоящее из 8 человек, оценивает не только оригинальность темы и самого шоу, но также и систему его построения, качество музыки, синхронность музыкальных и световых эффектов, подбор цветовых гамм, ритм выстрелов, а также общий темп и постановку программы.

Фестиваль очень быстро приобрел свою характерную форму, и сейчас каждый год после тщательного отбора из ряда многочисленных желающих выделяются 4-5 конкурсантов, которым предстоит бороться за право получить награду Silver Vestale, а каждые 6 лет победители предыдущих конкурсов соревнуются в получении высшей награды фестиваля - Gold Vestale. Эта престижная международная награда является свидетельством признания непревзойденного мастерства в области пиротехнического искусства.

Эти шоу, устраиваемые на 300-метровой площадке набережной Каннского залива, достигают удивительного размаха. Отражение ярких огней в водной глади залива и акустический рельеф буквально переносят публику в мир сказки. Остается добавить, что в наши дни фестиваль стал одним из главных событий летнего сезона. Во время его проведения на каннской набережной и пляжах каждый вечер собирается до 200 000 человек.

Лучшие места для просмотра фейерверка - террасы ресторанов отелей Grand Hyatt Cannes hotel Martinez 5* Palace, Majestic Barriere Cannes 5* Palace, Carlton Intercontinental 5*, JW Marriott 5* и их понтоны.

Фейерверки всегда начинаются в 22.00, место проведения фестиваля – набережная Круазетт.

Программа фестиваля фейерверков в Каннах на 2017 год.

  • Пятница, 21 июля - ALPHAPYRO (Франция)
  • Суббота, 29 июля - SMART PYROTECHNICS (Великобритания)
  • Понедельник, 7 августа - PYROVISION (Австрия), without drinks, 60 € (children up to
  • Вторник, 15 августа - DRAGON FIREWORKS (Филиппины)
  • Четверг, 24 августа - PANZERA (Италия)

Компания Funtour LLC предлагает гарантированное размещение в лучших отелях Канн и Лазурного берега.

Также фестиваль фейерверков пройдет в Монако в порту Эркюль. Представления проводятся два вечера в июле и два вечера в августе, каждый раз свое шоу представляет одна страна, по итогам присуждается приз за первое место в 10 000 евро. Каждое шоу идет около 25 минут.

Интересно то, что каждый зритель может проголосовать за понравившееся действо через интернет: http://www.monaco-feuxdartifice.mc/en

Расписание фейерверков в Монако в 2017:

  • 22 июля в 22.00 – PYRAGRIC (Франция)
  • 29 июля в 22.00 – STEYRFIRE (Австрия)
  • 5 августа в 21.30 – ARTHUR ROZZI PYROTECHNICS (США)
  • 12 августа в 21.30 – HOWARD AND SONS PYROTECHNICS (Австралия)


Желаем вам хорошего настроения!



  • IATA
  • Amadeus